Продвижение сайта и поисковая оптимизация

Поисковая оптимизация – комплекс действий, направленный на поднятие рейтинга сайта по результатам поисковых систем. А, как известно, чем выше позиция сайта в результатах поиска, тем больше целевой аудитории переходит на него с поисковых систем.

http://s7.uploads.ru/FsdQc.png

Итак, у нас теперь есть сайт с уникальным контекстом и необходимо поднять его рейтинг и вывести в топ поисковых систем. Надеюсь вопроса для чего это надо не возникнет. Для начала нам необходимо произвести поисковую оптимизацию на своем сайте, т.е. сделать так, чтобы наш сайт нравился поисковым системам (основные из них - Yandex и Google).

Что же означает поисковая оптимизация сайта (страниц сайта)? Говоря простым языком, нам необходимо выполнить рекомендации поисковых систем. Что же это за рекомендации?

► Уникальный контекст страниц. Т.к в интернете уже многое написано, новое придумать очень тяжело. Поэтому достаточно прочитать статьи, новости и пересказать это все своими словами (такая работа называется капирайтинг и очень неплохо оплачивается). Если же вы просто скопируете чужой текст - гарантированно попадание в бан Яндекса (ваши страницы вылетят из поиска) - поэтому даже не вздумайте этого делать.

► Размер страниц должен быть не меньше 1000 символов. Неплохо если это будет 5000, но и перебарщивать не надо. Не делайте страницы больше 8000 символов.

► Количество страниц сайта должно быть не менее 100. Как показала практика - сайт начинает выходить в лидирующие позиции если у него от 200 страниц. Например этот сайт занимал по основным запросам места в двадцатке - тридцатке при 20 страницах и поднимался с увеличением количества ХОРОШИХ страниц, а результат вы можете наблюдать уже сейчас.

► Сайт постоянно должен обновляться. Ни один поисковик не любит старые сайты, за которыми никто не следит.

► Изображения на страницах. Действительно, даже картинки влияют на поднятие рейтинга. Наши изображения тоже (желательно) должны быть уникальными (достаточно поработать немного в фотошопе, изменить размер, качество, формат). Поэтому неплохо чтобы почти на каждой странице они были. Но просто вставить изображение никакого толку не даст. Что же надо сделать чтобы произвести поисковую оптимизацию? - У каждой картинки должна быть "подпись", по которой она будет индексироваться поисковыми системами. Для этого необходимо использовать тег ALT (и использовать наши же поисковые запросы).

► Выделяйте текст в заглавии страницы (это текст, на который в первую очередь смотрят поисковые системы и находятся в поле ). Также здесь пишите ключевые слова.Сколько же писать заглавие страницы? - приблизительно 50 - 70 символов является оптимальным значением.

► Поисковые системы с редко заходят по множеству "глубинных" ссылок, т.е. если у вас большой сайт и для того, чтобы перейти на определенную страницу, нам необходимо пройти на 3,4,5 и т.д. ссылок внутрь - шанс на быструю (да и вообще индексацию) очень мал.